北海市河长名单公示
北海市总河长及主要江河湖库河长名单
一、北海市总河长名单
北海市总河长:市委书记王乃学 市长李延强
二、主要江河湖库河长名单
序号 |
江河湖库名称 |
市级河长 |
流经的县(区) |
县(区)级河长 |
流经的乡镇 |
乡镇级河长 |
河流上所建水库名称 |
设立库长情况 |
备注 |
一 |
南流江 |
市委副书记蔡中平 |
合浦县 |
县长 李安洪 |
8个乡镇 |
|
无 |
无 |
|
1.曲樟乡 |
乡长周水祥 | ||||||||
2.常乐镇 |
镇长莫狄 | ||||||||
3.石康镇 |
镇长李光艺 | ||||||||
4.石湾镇 |
镇长谢鑫 | ||||||||
5.星岛湖镇 |
镇长李佳振 | ||||||||
6.廉州镇 |
镇长庞大锋 | ||||||||
7.党江镇 |
镇长廖丽莉 | ||||||||
8.沙岗镇 |
镇长莫彬昌 | ||||||||
二 |
马江(小江水库) |
副市长 李克纯 |
非北海境内,陆域(水库岸线)由钦州市、玉林市按照属地原则落实 |
小江水库 |
合浦水库工程管理局局长 梁永进 |
库长对水库水域管理保护直接负责,向总河长和市级河长报告重大事项。李克纯河长作为水库所在各市(北海市、钦州市、玉林市)河长联席会议召集人。 | |||
三 |
旺盛江(旺盛江水库、湖海运河) |
副市长 陈勋 |
(一)合浦县 |
县长 李安洪 |
4个乡镇 |
|
旺盛江水库 |
合浦水库工程管理局局长 梁永进 |
库长对水库水域管理保护直接负责,向总河长和市级河长报告重大事项。陈勋河长作为水库所在各市(北海市、钦州市、玉林市)河长联席会议召集人。 |
1.曲樟乡 |
乡长周水祥 | ||||||||
2.常乐镇 |
镇长莫狄 | ||||||||
3、石康镇 |
镇长李光艺 | ||||||||
4.廉州镇 |
镇长庞大锋 | ||||||||
(二)银海区 |
区长 梁田 |
2个乡镇 |
|
无 |
无 |
| |||
1.福成镇 |
镇长冯光浩 | ||||||||
2.平阳镇 |
镇长伍洽 | ||||||||
(三)海城区 |
区长 裴相春 |
1个街道 |
| ||||||
高德办事处 |
主任陈均昌 | ||||||||
四 |
洪潮江(洪潮江水库) |
副市长 刘翔 |
合浦县 |
县长 李安洪 |
3个乡镇 |
|
洪潮江水库 |
洪潮江水库工程管理局局长 吴名尧 |
库长对水库水域管理保护直接负责,向总河长和市级河长报告重大事项。刘翔河长作为水库所在各市(北海市、钦州市)河长联席会议召集人。 |
1.乌家镇 |
镇长孔祥云 | ||||||||
2.星岛湖镇 |
镇长李佳振 | ||||||||
3.石湾镇 |
镇长谢鑫 |
说明:南流江、洪潮江(洪潮江水库)、旺盛江(旺盛江水库、湖海运河)的村河段河长由县(区)另行确定。
合浦县总河长及主要江河湖库河长名单 | |||||||
一、合浦县总河长名单 | |||||||
合浦县总河长:县委书记王方红、县长李安洪 | |||||||
二、主要江河湖库河长名单 | |||||||
序 号 |
江河湖 库名称 |
流经 县区 |
县级 河长 |
流经 乡镇 |
乡镇级 河长 |
流经村(居) | 村(居) 级河长 |
一 | 南流江 | 合浦县 | 县长 李安洪 |
1、曲樟乡 | 乡长 周水祥 |
(1)曲樟乡亚山村委 | 村支书 李 永 |
(2)曲樟乡早和村委 | 村支书 陈先斌 | ||||||
2、常乐镇 | 镇长 莫狄 |
(1)常乐镇平心村委 | 村支书 石起昌 | ||||
(2)常乐镇阳月村委 | 村支书 王标文 | ||||||
(3)常乐镇火星村委 | 村支书 秦礼绪 | ||||||
(4)常乐镇常乐街社区 | 村支书 谢荣强 | ||||||
(5)常乐镇莲北村委 | 村支书 吴受其 | ||||||
(6)常乐镇莲南村委 | 村支书 孙其伟 | ||||||
(7)常乐镇皇后村委 | 村支书 蔡昭微 | ||||||
(8)常乐镇李家村委 | 村支书 李菊莲 | ||||||
(9)常乐镇陂山村委 | 村支书 李祥智 | ||||||
(10)常乐镇低坡村委 | 村支书 劳达亮 | ||||||
(11)常乐镇多蕉村委 | 村支书 陈瑞珣 | ||||||
(12)常乐镇京竹村委 | 村支书 卢荣初 | ||||||
序 号 |
江河湖 库名称 |
流经 县区 |
县级 河长 |
流经 乡镇 |
乡镇级 河长 |
流经村(居) | 村(居) 级河长 |
一 | 南流江 | 合浦县 | 县长 李安洪 |
3、石康镇 | 镇长 李光艺 |
(1)石康镇豹狸村委 | 村支书 王传君 |
(2)石康镇筏埠村委 | 村支书 周绪崇 | ||||||
(3)石康镇水车村委 | 村支书 张建平 | ||||||
(4)石康镇新塘村委 | 村支书 陈雾峰 | ||||||
(5)石康镇松树园村委 | 村支书 叶长寿 | ||||||
(6)石康镇天堂村委 | 村支书 何传伟 | ||||||
(7)石康镇大崇村委 | 村支书 林文奖 | ||||||
(8)石康镇大湾村委 | 村支书 韩宗琪 | ||||||
(9)石康镇多葛村委 | 村支书 刘承权 | ||||||
(10)石康镇太平村委 | 村支书 陈宽山 | ||||||
(11)石康镇顺塔村委 | 村支书 刘必守 | ||||||
4、石湾镇 | 镇长 谢鑫 |
(1)石湾镇桥头村委 | 村支书 赖山昌 | ||||
(2)石湾镇汉水村委 | 村支书 唐德昌 | ||||||
(3)石湾镇汉马村委 | 村支书 石电强 | ||||||
(4)石湾镇垌心村委 | 村支书 吴显秀 | ||||||
(5)石湾镇永康社区居委 | 村支书 王儒贵 | ||||||
(6)石湾镇石湾村委 | 村支书 黄万秀 | ||||||
(7)石湾镇清水村委 | 村支书 易文惠 | ||||||
(8)石湾镇沙朗村委 | 村支书 包国辉 | ||||||
(9)石湾镇兵岳村委 | 村支书 花育昭 | ||||||
(10)石湾镇东江村委 | 村支书 王 英 | ||||||
序 号 |
江河湖 库名称 |
流经 县区 |
县级 河长 |
流经 乡镇 |
乡镇级 河长 |
流经村(居) | 村(居) 级河长 |
一 | 南流江 | 合浦县 | 县长 李安洪 |
5、星岛湖镇 | 镇长 李佳振 |
(1)星岛湖镇洋江村委 | 村支书 陈广良 |
(2)星岛湖镇总江村委 | 村支书 罗 成 | ||||||
(3)星岛湖镇坭江村委 | 村支书 吴钐远 | ||||||
(4)星岛湖镇下洋村委 | 村支书 吴润源 | ||||||
(5)星岛湖镇上洋村委 | 村支书 庞芝禄 | ||||||
6、廉州镇 | 镇长 庞大锋 |
(1)廉州镇大江村委 | 村支书 王德华 | ||||
(1)廉州镇廉西村委 | 村支书 包承臣 | ||||||
(1)廉州镇泮塘村委 | 村支书 马昌武 | ||||||
7、党江镇 | 镇长 廖丽莉 |
(1)党江镇西山村委 | 村支书 谭恋远 | ||||
(2)党江镇南域村委 | 村支书 潘国远 | ||||||
(3)党江镇木案村委 | 村支书 苏强远 | ||||||
(4)党江镇亚桥村委 | 村支书 许家权 | ||||||
(5)党江镇螺江村委 | 村支书 潘能强 | ||||||
(6)党江镇新阳村委 | 村支书 潘忠辉 | ||||||
(7)党江镇渔江村委 | 村支书 莫逢权 | ||||||
(8)党江镇党屋村委 | 村支书 庞大华 | ||||||
(9)党江镇大框村委 | 村支书 阮承河 | ||||||
(10)党江镇兰星村委 | 村支书 洪华善 | ||||||
(11)党江镇沙埇村委 | 村支书 蒋传耀 | ||||||
(12)党江镇更楼村委 | 村支书 罗惠烈 | ||||||
(13)党江镇海山村委 | 村支书 包以昌 | ||||||
序 号 |
江河湖 库名称 |
流经 县区 |
县级 河长 |
流经 乡镇 |
乡镇级 河长 |
流经村(居) | 村(居) 级河长 |
一 | 南流江 | 合浦县 | 县长 李安洪 |
8、沙岗镇 | 镇长 莫彬昌 |
(1)沙岗镇田寮村委 | 村支书 刘远育 |
(2)沙岗镇云江村委 | 村支书 顾能煌 | ||||||
(3)沙岗镇浦江村委 | 村支书 吴秀吉 | ||||||
(4)沙岗镇北域村委 | 村支书 潘小梅 | ||||||
(5)沙岗镇裴屋村委 | 村支书 庞光尉 | ||||||
(6)沙岗镇大山村委 | 村支书 曾卓福 | ||||||
(7)沙岗镇三东村委 | 村支书 花泽强 | ||||||
(8)沙岗镇西启村委 | 村支书 徐启华 | ||||||
(9)沙岗镇七星村委 | 村支书 张 庆 | ||||||
二 | 旺盛江 (六湖 水库、 湖海运 河) |
合浦县 | 县长 李安洪 |
1、曲樟乡 | 乡长 周水祥 |
(1)曲樟乡璋嘉村委 | 村支书 陈煜才 |
(2)曲樟乡山心村委 | 村支书 陈家旺 | ||||||
(3)曲樟乡井山村委 | 村支书 黄胜永 | ||||||
(4)曲樟乡樟木村委 | 村支书 林小明 | ||||||
(5)曲樟乡高豪村委 | 村支书 陈 玉 | ||||||
(6)曲樟乡早禾村委 | 村支书 陈先斌 | ||||||
(7)曲樟乡曲木村委 | 村支书 陈 文 | ||||||
(8)曲樟乡中城村委 | 村支书 李焕香 | ||||||
(9)曲樟乡南城村委 | 村支书 张均伟 | ||||||
序 号 |
江河湖 库名称 |
流经 县区 |
县级 河长 |
流经 乡镇 |
乡镇级 河长 |
流经村(居) | 村(居) 级河长 |
二 | 旺盛江 (六湖 水库、 湖海运 河) |
合浦县 | 县长 李安洪 |
2、常乐镇 | 镇长 莫狄 |
(1)常乐镇大教村委 | 村支书 周仁德 |
(2)常乐镇象古村委 | 村支书 郭成忠 | ||||||
3、石康镇 | 镇长 李光艺 |
(1)石康镇耀康村委 | 村支书 劳崇南 | ||||
(2)石康镇细廉陂村委 | 村支书 黄建善 | ||||||
(3)石康镇十字村委 | 村支书 易 志 | ||||||
(4)石康镇红碑城村委 | 村支书 高耀权 | ||||||
(5)石康镇十字社区 | 村支书 庞晓光 | ||||||
4、廉州镇 | 镇长 庞大锋 |
(1)廉州镇青山村委 | 村支书 庞禄先 | ||||
(2)廉州镇大岭村委 | 村支书 李善福 | ||||||
(3)廉州镇中站村委 | 村支书 叶将龙 | ||||||
三 | 洪潮江 | 合浦县 | 县长 李安洪 |
1、乌家镇 | 镇长 孔祥云 |
(1)乌家镇岭顶村委 | 村支书 赖崇安 |
2、星岛湖镇 | 镇长 李佳振 |
(1)星岛湖镇采木村委 | 村支书 苏家彩 | ||||
(2)星岛湖镇洪潮村委 | 村支书 黄文言 | ||||||
(3)星岛湖镇洋江村委 | 村支书 陈广良 | ||||||
3、石湾镇 | 镇长 谢鑫 |
(1)石湾镇清水村委 | 村支书 易文惠 | ||||
序 号 |
江河湖 库名称 |
流经 县区 |
县级 河长 |
流经 乡镇 |
乡镇级 河长 |
流经村(居) | 村(居) 级河长 |
四 | 大风江 | 合浦县 | 县委副书记 罗 鹏 |
1、西场镇 | 镇长 陈卫相 |
(1)西场镇大坡村委 | 村支书 翟朝臣 |
(2)西场镇林屋村委 | 村支书 裴元廷 | ||||||
(3)西场镇官井村委 | 村支书 裴 友 | ||||||
(4)西场镇民丰村委 | 村支书 周 明 | ||||||
(5)西场镇黄金村委 | 村支书 黎彩明 | ||||||
(6)西场镇卸江村委 | 村支书 肖宗怀 | ||||||
(7)西场镇亚乪村委 | 村支书 秦志军 | ||||||
五 | 丹竹江 | 合浦县 | 县委副书记 罗 鹏 |
1、乌家镇 | 镇长 孔祥云 |
(1)乌家镇丹田村委 | 村支书 张英军 |
2、西场镇 | 镇长 陈卫相 |
(1)西场镇谢屋村委 | 村支书 潘荫松 | ||||
(2)西场镇裴屋村委 | 村支书 裴道齐 | ||||||
(3)西场镇大坡村委 | 村支书 翟朝臣 | ||||||
六 | 鲎港江 | 合浦县 | 副县长 彭在清 |
1、乌家镇 | 镇长 孔祥云 |
(1)乌家镇岭顶村委 | 村支书 赖崇安 |
(2)乌家镇乌家村委 | 村支书 张业伟 | ||||||
(3)乌家镇西大村委 | 村支书 劳 强 | ||||||
2、西场镇 | 镇长 陈卫相 |
(1)西场镇五浪江村委 | 村支书 裴小龙 | ||||
(2)西场镇西坡村委 | 村支书 李子栋 | ||||||
(3)西场镇蚬港村委 | 村支书 陈远业 | ||||||
(4)西场镇白沙头村委 | 村支书 曾 烈 | ||||||
(5)西场镇镇东村委 | 村支书 陈 和 | ||||||
(6)西场镇安乐村委 | 村支书 黄宜珍 | ||||||
序 号 |
江河湖 库名称 |
流经 县区 |
县级 河长 |
流经 乡镇 |
乡镇级 河长 |
流经村(居) | 村(居) 级河长 |
六 | 鲎港江 | 合浦县 | 副县长 彭在清 |
3、沙岗镇 | 镇长 莫彬昌 |
(1)沙岗镇西启村委 | 村支书 徐启华 |
(2)沙岗镇三东村委 | 村支书 花泽强 | ||||||
(3)沙岗镇双文村委 | 村支书 徐日美 | ||||||
(4)沙岗镇西启村委 | 村支书 徐启华 | ||||||
七 | 下屯江(九玉塘江) | 合浦县 | 县委常委、常务副县长 谭奇志 |
1、乌家镇 | 镇长 孔祥云 |
(1)钦廉林场乌家分场 | 场 长 |
(2)乌家镇乌家村委 | 村支书 张业伟 | ||||||
2、沙岗镇 | 镇长 莫彬昌 |
(1)沙岗镇双孖村委 | 村支书 庞丽玉 | ||||
(2)沙岗镇太平村委 | 村支书 符开杨 | ||||||
(3)沙岗镇下屯村委 | 村支书 王少辉 | ||||||
(4)沙岗镇双文村委 | 村支书 徐日美 | ||||||
(5)沙岗镇大山村委 | 村支书 曾卓福 | ||||||
(6)沙岗镇三东村委 | 村支书 花泽强 | ||||||
八 | 白沙江(乌家至沙岗) | 合浦县 | 县委常委、常务副县长 谭奇志 |
1、乌家镇 | 镇长 孔祥云 |
(1)乌家镇岭顶村委 | 村支书 赖崇安 |
2、星岛湖镇 | 镇长 李佳振 |
(1)星岛湖镇采木村委 | 村支书 苏家彩 | ||||
(2)星岛湖镇柯江村委 | 村支书 孙 贵 | ||||||
(3)星岛湖镇珊瑚村委 | 村支书 马宗远 | ||||||
序 号 |
江河湖 库名称 |
流经 县区 |
县级 河长 |
流经 乡镇 |
乡镇级 河长 |
流经村(居) | 村(居)级 河长 |
八 | 白沙江(乌家至沙岗) | 合浦县 | 县委常委、常务副县长 谭奇志 |
3、沙岗镇 | 镇长 莫彬昌 |
(1)沙岗镇双孖村委 | 村支书 庞丽玉 |
(2)沙岗镇浦江村委 | 村支书 吴秀吉 | ||||||
(4)沙岗镇贤子山村委 | 村支书 谭宗武 | ||||||
(5)沙岗镇北域村委 | 村支书 潘小梅 | ||||||
(6)沙岗镇裴屋村委 | 村支书 庞光尉 | ||||||
(7)沙岗镇云江村委 | 村支书 顾能煌 | ||||||
九 | 木水(桥头江) | 合浦县 | 县委常委、常务副县长 谭奇志 |
1、石湾镇 | 镇长 谢鑫 |
(1)石湾镇大田村委会 | 村支书 余玉斌 |
(2)石湾镇张屋村委会 | 村支书 邱日芬 | ||||||
(3)石湾镇桥头村委会 | 村支书 赖山昌 | ||||||
(4)石湾镇汉马村委会 | 村支书 石电强 | ||||||
十 | 周江(七里江) | 合浦县 | 县委常委、宣传部部长、副县长韩德金 | 1、石康镇 | 镇长 李光艺 |
(1)石康镇十字村委会 | 村支书 易 志 |
(2)石康镇东冲村委会 | 村支书 刘家璋 | ||||||
(3)石康镇大庄江村委会 | 村支书 张鉴琨 | ||||||
2、石湾镇 | 镇长 谢鑫 |
(1)石湾镇七里村委会 | 村支书 夏广德 | ||||
(2)石湾镇大浪村委会 | 村支书 周仕全 | ||||||
(3)石湾镇沙朗村委会 | 村支书 包国辉 | ||||||
(4)石湾镇周江村委会 | 村支书 周家兴 | ||||||
(5)石湾镇东江村委会 | 村支书 王 英 | ||||||
序 号 |
江河湖 库名称 |
流经 县区 |
县级 河长 |
流经 乡镇 |
乡镇级 河长 |
流经村(居) | 村(居)级 河长 |
十 | 周江(七里江) | 合浦县 | 县委常委、宣传部部长、副县长韩德金 | 3、廉州镇 | 镇长 庞大锋 |
(1)廉州镇廉北村委 | 村支书 王 琨 |
(2)廉州镇堂排村委 | 村支书 陈世武 | ||||||
(3)廉州镇大江村委 | 村支书 王德华 | ||||||
(4)廉州镇上新社区 | 村支书 陈培卫 | ||||||
(5)廉州镇中山社区 | 村支书 容贤杰 | ||||||
(6)廉州镇康乐社区 | 村支书 谭宗臣 | ||||||
(7)廉州镇廉南社区 | 村支书 马 辉 | ||||||
(8)廉州镇禁山村委 | 村支书 黄小明 | ||||||
(9)廉州镇乾江村委 | 村支书 苏立全 | ||||||
(10)廉州镇马安村委 | 村支书 邓家伟 | ||||||
(11)廉州镇烟楼村委 | 村支书 苏会三 | ||||||
(12)廉州镇马江村委 | 村支书 王汝华 | ||||||
(13)廉州镇阜民南社区 | 村支书 赵美元 | ||||||
(14)廉州镇泮塘村委 | 村支书 马昌武 | ||||||
4、党江镇 | 镇长 廖丽莉 |
(1)党江镇流星村委 | 村支书 马兆轮 | ||||
(2)党江镇企坎村委 | 村支书 沈 禄 | ||||||
(3)党江镇马头村委 | 村支书 罗远芝 | ||||||
十一 | 三合口江 | 合浦县 | 县委常委、宣传部部长、副县长韩德金 | 1、廉州镇 | 镇长 庞大锋 |
(1)廉州镇大岭村委 | 村支书 李善福 |
(2)廉州镇中站村委 | 村支书 叶将龙 | ||||||
序 号 |
江河湖 库名称 |
流经 县区 |
县级 河长 |
流经 乡镇 |
乡镇级 河长 |
流经村(居) | 村(居)级 河长 |
十二 | 福城河 | 合浦县 | 县委常委、宣传部部长、副县长韩德金 | 1、石康镇 | 镇长 李光艺 |
(1)石康镇十字村委 | 村支书 易 志 |
(2)石康镇大龙村委 | 村支书 梁世松 | ||||||
十三 | 南康江 | 合浦县 | 副县长、县公安局局长 黎寿强 |
1、石康镇 | 镇长 李光艺 |
(1)石康镇十字社区 | 村支书 庞晓光 |
(2)石康镇瓜山村委 | 村支书 张焯胜 | ||||||
十四 | 白沙江(常乐至石康) | 合浦县 | 副县长、县公安局局长 黎寿强 |
1、常乐镇 | 镇长 莫狄 |
(1)常乐镇象古村委 | 村支书 郭成忠 |
2、石康镇 | 镇长 李光艺 |
(1)石康镇耀康村委 | 村支书 劳崇南 | ||||
(2)石康镇白沙江村委 | 村支书 陈铭正 | ||||||
(3)石康镇水车村委 | 村支书 张建平 | ||||||
(4)石康镇新塘村委 | 村支书 陈雾峰 | ||||||
(5)石康镇松树园村委 | 村支书 叶长寿 | ||||||
十五 | 武利江 | 合浦县 | 副县长、县公安局局长 黎寿强 |
1、石湾镇 | 镇长 谢鑫 |
(1)石湾镇大田村委会 | 村支书 余玉斌 |
2、常乐镇 | 镇长 莫狄 |
(1)常乐镇中直村委 | 村支书 陈家庆 | ||||
(2)常乐镇京竹村委 | 村支书 卢荣初 | ||||||
3、石康镇 | 镇长 李光艺 |
(1)石康镇豹狸村委 | 村支书 王传君 | ||||
十六 | 鸭麻江 | 合浦县 | 副县长 陈冬生 |
1、常乐镇 | 镇长 莫狄 |
(1)常乐镇北城村委 | 村支书 张有均 |
(2)常乐镇西城村委 | 村支书 陈镜昆 | ||||||
(3)常乐镇石城村委 | 村支书 黄承洋 | ||||||
(4)常乐镇莲北村委 | 村支书 吴受其 | ||||||
(5)常乐镇莲南村委 | 村支书 孙其伟 | ||||||
序 号 |
江河湖 库名称 |
流经 县区 |
县级 河长 |
流经 乡镇 |
乡镇级 河长 |
流经村(居) | 村(居)级 河长 |
十七 | 佛子河 | 合浦县 | 副县长 陈冬生 |
1、闸口镇 | 镇长 廖文华 |
(1)闸口镇珠岭村委 | 村支书 张炳叁 |
(2)闸口镇佛子村委 | 村支书 钟云燕 | ||||||
(3)闸口镇独竹村委 | 村支书 冯祖泰 | ||||||
(4)闸口镇平坡村委 | 村支书 陈熙高 | ||||||
(5)闸口镇仙人桥村委 | 村支书 梁兴发 | ||||||
(6)闸口镇群珠村委 | 村支书 黄振通 | ||||||
十八 | 闸口河 | 合浦县 | 副县长 陈冬生 |
1、曲樟乡 | 乡长 周水祥 |
(1)曲樟乡南城村委 | 村支书 张均伟 |
2、闸口镇 | 镇长 廖文华 |
(1)闸口镇银坑村委 | 村支书 蔡伟健 | ||||
(2)闸口镇山贝村委 | 村支书 冯祖强 | ||||||
(3)闸口镇闸口村委 | 村支书 吴富堂 | ||||||
(4)闸口镇新平村委 | 村支书 吴家福 | ||||||
(5)闸口镇庆丰村委 | 村支书 欧毓祥 | ||||||
(6)闸口镇大路山村委 | 村支书 苏汉谋 | ||||||
十九 | 铁山河(公馆河) | 合浦县 | 副县长 劳小兰 |
1、公馆镇 | 镇长 肖子旺 |
(1)公馆镇创村村委 | 村支书 彭福余 |
(2)公馆镇陂塍村委 | 村支书 彭定柱 | ||||||
(3)公馆镇石湖村委 | 村支书 彭 秀 | ||||||
(4)公馆镇均塘村委 | 村支书 吴绍虎 | ||||||
(5)公馆镇新秀村委 | 村支书 陈国华 | ||||||
(6)公馆镇上联村委 | 村支书 刘忠兴 | ||||||
(7)公馆镇长 坡村委 | 村支书 彭福江 | ||||||
(8)公馆镇铁山村委 | 村支书 吴承华 | ||||||
(9)公馆镇浪坡村委 | 村支书 徐健民 | ||||||
序 号 |
江河湖 库名称 |
流经 县区 |
县级 河长 |
流经 乡镇 |
乡镇级 河长 |
流经村(居) | 村(居)级 河长 |
二十 | 车板江 | 合浦县 | 副县长 劳小兰 |
1、常乐镇 | 镇长 莫狄 |
(1)常乐镇车板村村委 | 村支书 徐传聪 |
(2)常乐镇连丰村村委 | 村支书 朱子东 | ||||||
(3)常乐镇低坡村村委 | 村支书 劳达亮 | ||||||
二十一 | 清水江 | 合浦县 | 副县长 劳小兰 |
1、石康镇 | 镇长 李光艺 |
(1)石康镇红碑城村委 | 村支书 高耀权 |
2、廉州镇 | 镇长 庞大锋 |
(1)廉州镇青山村委 | 村支书 庞禄先 | ||||
(2)廉州镇清江村委 | 村支书 夏威德 | ||||||
(3)廉州镇堂排村委 | 村支书 陈世武 | ||||||
(4)廉州镇廉北村委 | 村支书 王 琨 | ||||||
(5)廉州镇青山村委 | 村支书 庞禄先 | ||||||
(6)廉州镇大岭村委 | 村支书 李善福 | ||||||
3、石湾镇 | 镇长 谢鑫 |
(1)石湾镇垌心村委 | 村支书 吴显秀 | ||||
(2)石湾镇永康社区居委 | 村支书 王儒贵 | ||||||
二十二 | 白沙河(那郊河) | 合浦县 | 副县长 劳小兰 |
1、白沙镇 | 镇长 吴福荣 |
(1)白沙镇白沙村委 | 村支书 林盛璋 |
(2)白沙镇新村村委 | 村支书 钟和创 | ||||||
(3)白沙镇虎塘村委 | 村支书 李 茂 | ||||||
(4)白沙镇虎岭村委 | 村支书 刘 钊 | ||||||
(5)白沙镇那郊村委 | 村支书 许本忠 | ||||||
2、山口镇 | 镇长 莫维东 |
(1)山口镇水东村委 | 村支书 何本祥 | ||||
(2)山口镇山北村委 | 村支书 谢 轩 | ||||||
(3)山口镇山西村委 | 村支书 罗先英 | ||||||
(4)山口镇山角村委 | 村支书 石先胜 |
海城区总河长及主要江河湖库河长名单 | |||||||
一、总河长名单 | |||||||
海城区总河长:区委书记熊赤锋 区长裴相春 | |||||||
二、主要江河湖库河长名单 | |||||||
序号 |
江河名称 |
区级河长 |
流经的街道 |
街道级河长 |
流经/沿岸 |
村(社区)河长 |
巡查员(保洁员) |
一 |
湖海运河 |
区长裴相春 |
高德街道 |
主任陈均昌 |
1.翁山村委 |
主任 郭俊贵 |
洪基强 |
2.开江村委 |
主任 叶佳贤 |
黄伟员 | |||||
3.高农村委 |
主任 蔡德娟 |
曾文权 | |||||
二 |
七星江 |
区委副书记吴智祥 |
高德街道 |
主任陈均昌 |
1.翁山村委 |
书记 庞强珍 |
洪基强 |
2.开江村委 |
书记 马月 |
黄伟员 | |||||
3.庙山村委 |
主任 陈家和 |
黄发庆 | |||||
4.一居社区 |
主任 刘光群 |
梁丽珍 | |||||
三 |
龙头江 |
副区长龙少云 |
高德街道 |
书记莫积俊 |
1.军屯村委 |
主任 黄世万 |
李信茂 |
2.垌尾村委 |
主任 顾乃焯 |
郭 庆 | |||||
四 |
后沟江 |
副区长潘娟 |
高德街道 |
书记莫积俊 |
1.赤西村委 |
主任 陈能坚 |
陈德造 |
2.垌尾村委 |
主任 顾乃焯 |
郭 庆 | |||||
五 |
铁路明渠(西段) |
常务副区长贺丰果 |
驿马街道 |
主任李继寿 |
1.白屋社区 |
书记 梁庆南 |
唐春 |
2.银湾社区 |
书记 郑绍霞 |
劳荣良 | |||||
六 |
铁路明渠(东段) |
副区长邓章辉 |
驿马街道 |
主任李继寿 |
1.驿马村委 |
主任 冯顺昌 |
康秋平 |
高德街道 |
副书记蔡卓岳 |
2.马栏村委 |
主任 蔡道敬 |
满振权 |
北海市银海区总河长及主要江河湖库河长名单公示 | |||||||||
一、北海市银海区总河长名单 | |||||||||
北海市银海区总河长:区委书记杨成连 区长梁田 | |||||||||
二、主要江河湖库河长名单 | |||||||||
序号 | 江河湖库名称 | 区级河长 | 流经的 乡镇 | 乡镇级河长 | 流经的村委 | 村级河长 | 河流上所建水库名称 | 设立库长情况 | 备注 |
一 | 三合口江 | 区委副书记 罗德志 | 平阳镇 | 镇长伍 洽 | 1.孙东村民委员会 | 主任 何朝宇 | 牛尾岭水库 | 北海市 水管处 主任刘海华 | 库长对水库水域管理保护直接负责,向总河长和区级河长报告重大事项。罗德志河长作为水库所在各县区(合浦县、银海区)河长联席会议召集人。 |
2.包家村民委员会 | 主任 蔡道健 | ||||||||
3.平阳村民委员会 | 主任 林 贵 | ||||||||
4.横路山村民委员会 | 主任 陈勋远 | ||||||||
福成镇 | 镇长冯光浩 | 1.三合口村民委员会 | 主任 蓝发祥 | ||||||
2.海陆村民委员会 | 主任 苏国荣 | ||||||||
3.大坎村民委员会 | 主任 宣智达 | ||||||||
4.西村村民委员会 | 主任 叶汉东 | ||||||||
银滩镇 | 镇长梁 锋 | 1.关井村民委员会 | 主任 冯 光 | ||||||
2.禾兴村民委员会 | 主任 林受山 | ||||||||
二 | 福成江 | 区委常委、副区长 蒋昆 | 福成镇 | 镇长冯光浩 | 1.松明村民委员会 | 主任 陈家运 | 无 | 无 | |
2.门头村民委员会 | 主任 陈德警 | ||||||||
3.卖兆村民委员会 | 主任 黄胜官 | ||||||||
4.福成村民委员会 | 主任 刘有业 | ||||||||
5.宁海村民委员会 | 主任 李长敬 | ||||||||
6.红境塘村民委员会 | 主任 唐德平 | ||||||||
7.端田村民委员会 | 主任 骆宗林 | ||||||||
8.古城村民委员会 | 主任 刘绍宗 | ||||||||
三 | 海陆江 | 区委常委、宣传部部长、副区长 周善琨 | 福成镇 | 镇长冯光浩 | 1.花铺村民委员会 | 主任 庞和坤 | 无 | 无 | |
2.大水江村民委员会 | 主任 谢维武 | ||||||||
3.平联村民委员会 | 主任 农君全 | ||||||||
4.三合口村民委员会 | 主任 蓝发祥 | ||||||||
5.宁海村民委员会 | 主任 李长敬 | ||||||||
6.海陆村民委员会 | 主任 苏国荣 | ||||||||
7.大坎村民委员会 | 主任 宣智达 | ||||||||
四 | 冯家江 | 副区长 孙 华 | 平阳镇 | 镇长伍 洽 | 1.平阳村民委员会 | 主任 林 贵 | 鲤鱼地水库 | 无 | |
银滩镇 | 镇长梁 锋 | 1.关井村民委员会 | 主任 冯 光 | ||||||
2.龙潭村民委员会 | 主任 林 安 | ||||||||
3.曲湾村民委员会 | 主任 林好兴 | ||||||||
4.禾兴村民委员会 | 主任 林受山 | ||||||||
5.北背岭村民委员会 | 主任 叶愈珊 | ||||||||
6.咸田村民委员会 | 主任 包伟辉 | ||||||||
7.白虎头村民委员会 | 主任 陈其雄 | ||||||||
五 | 湖海运河 | 副区长 朱 昊 | 平阳镇 | 镇长伍 洽 | 1.孙东村民委员会 | 主任 何朝宇 | 无 | 无 | |
2.包家村民委员会 | 主任 蔡道健 | ||||||||
3.平阳村民委员会 | 主任 林 贵 | ||||||||
六 | 火禄河 | 副区长 杨智军 | 福成镇 | 镇长冯光浩 | 1.红境塘村民委员会 | 主任 唐德平 | 无 | 无 | |
2.山梓村民委员会 | 主任 陈兴海 |
北海市铁山港区总河长及主要河流江河河长名单 | |||||||
一、北海市铁山港区总河长名单 | |||||||
铁山港区总河长:区委书记余兴国 区长曾 玲 | |||||||
二、区辖镇领导担任河长的江河河长名单 | |||||||
序号 | 江河 | 区级河长 | 流经的镇 | 镇级河长 | 流经/沿岸 | 村河长 | 河流上所建水库名称 |
名称 | 行政村 | ||||||
一 | 南康江 | 副区长吴志全 | 南康镇 | 书记 杨晓峰 | 1.黄丽窝村委 | 总支部副书记、村委主任 林安申 | 无 |
2.扫管龙村委 | 总支部书记村委会主任 梁成文 | 无 | |||||
3.社内村委 | 总支部副书记、村委主任 王朝坤 | 无 | |||||
4.莲塘村委 | 总支部书记、村委主任 陈俊欢 | 无 | |||||
5.秋风塘村委 | 总支部副书记、村委主任 苏周亮 | 无 | |||||
6.里头塘村委 | 支部副书记、村委主任 杜业光 | 无 | |||||
兴港镇 | 镇长 | 1.小马头村委 | 支部副书记、村委主任 陈国旗 | 无 | |||
黄元贵 | 2.斑鸠冲村委 | 总支部副书记、村委主任 林昌雪 | 无 | ||||
3.婆围村委 | 支部副书记、村委主任 林其芳 | 无 | |||||
营盘镇 | 镇长 | 1.塘仔村委 | 总支部委员、村委主任 钟雪刚 | 无 | |||
张良 | 2.盐灶村委 | 总支部书记、村委主任 黄平 | 无 | ||||
3.彬塘村委 | 副支书、村委主任 郑光春 | 无 | |||||
二 | 火禄河 | 区委副书记李玉婷 | 南康镇 | 副镇长刘仕发 | 高田村委 | 总支部副书记、村委主任李永伟 | 无 |
龙门村委 | 总支部副书记、村委主任 刘安波 | 无 | |||||
营盘镇 | 副镇长郑光强 | 石村村委 | 副支书、村委主任 吴振明 | 无 | |||
鹿塘村委 | 总支部委员、村委主任 阮卫宏 | 无 | |||||
火禄村委 | 村委主任 何开艺 | 无 | |||||
三 | 福成河 | 区委常委、常务副区长龙起云 | 营盘镇 | 镇长 | 白龙社区居委会 | 居委主任陈 德荣 | 无 |
张良 | |||||||
四 | 佛子河 | 区副区长白银冰 | 南康镇 | 副镇长刘仕发 | 黄丽窝村委 | 总支部副书记、村委主任 林安申 | 无 |
主办单位:北海市人民政府
承办单位:北海市人民政府办公室 北海市人民政府信息网络管理中心
网站管理:0779-3186606
网站标识码:4505000029